Los 1180

Hexagonale Porzellanvase mit unterglasurblauem Landschaftsdekor und eine Vase mit blau-rotem Drachendekor

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.200 €

China, die Drachenvase mit Kangxi-Vierzeichenmarke, 19. Jh.
H. 36,1-40,2 cm
Ehemals aus einer westfälischen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Minim. berieben