Los 1180
Hexagonale Porzellanvase mit unterglasurblauem Landschaftsdekor und eine Vase mit blau-rotem Drachendekor
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.200 €
China, die Drachenvase mit Kangxi-Vierzeichenmarke, 19. Jh.H. 36,1-40,2 cm
Ehemals aus einer westfälischen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Minim. berieben